Лучшие французские комедии

Франция — это не только Эйфелева башня, круассаны и недели высокой моды, а ещё и исключительное чувство юмора. Французские комедии — это отдельный вид искусства. Кстати, комедия, как жанр, берёт своё начало именно там — во Франции. Особый юмор и искромётные шутки французов никогда не утратят своей популярности и всегда будут самыми узнаваемыми в мире. Их лёгкое и не принуждённое отношение к жизни имеет отображение в их комедиях. Забавные, а иногда даже абсурдные ситуации, смешные диалоги главных героев, ну и конечно же романтика — всё это максимально гармонично сочетается в их работах. К лучшим французским комедиям можно отнести следующие работы:

Такси

Лучшие французские комедии

Это приключенческая комедия с элементами боевика и детектива. В центре сюжета таксист-лихач, который всегда успевает довезти своих клиентов вовремя, даже если это кажется невозможным. Однажды, за превышение скорости, полицейский забирает у него документы, и обещает вернуть их в обмен на помощь в поимке банды «Мерседес». Таксист вынужден согласиться. С этого дня его жизнь больше не будет прежней.

1+1

Лучшие французские комедии

Богатый аристократ Филипп, в следствии несчастного случая, становится инвалидом. В поисках сиделки он устраивает кастинг. Однажды на этот кастинг приходит парень, по имени Дрисс. Он недавно вышел из тюрьмы и работа его не интересует — он пришёл за очередным отказом, чтобы получить пособие по безработице. Однако вызывающее поведение этого парня понравилось Филиппу и тот нанимает сиделк ой именно его.

Конечно же, ближайшее окружение аристократа не в восторге от такого выбора, но спустя некоторое время все понимают, что тот не прогадал — из дерзкого уголовника получился заботливый мед. брат и хороший друг.

См. также: Интересные факты о фильме «1+1» – картина, которая не получила «Оскар», но завоевала сердца миллионов зрителей

Этот неловкий момент

Лучшие французские комедии

Двое давних друзей — Антуан и Лорен, отправляются на пляжный отдых вместе со своими уже повзрослевшими дочерьми. Там Лорена соблазняет юная красавица. И всё бы ничего, но эта девушка — Луна, дочь его лучшего друга. Лорен понимает, что совершил ошибку и пытается прекратить отношения, в отместку, Луна рассказывает отцу, что её соблазнил и бросил взрослый мужчина. С этого момента начинаются поиски «негодяя». Антуан грозится убить его, и даже не подозревает, что тот постоянно находится рядом.

Замуж на 2 дня

Лучшие французские комедии

В центре сюжета этой приключенческой комедии молодая и симпатичная девушка Изабель. Она, казалось бы, нашла мужчину своей мечты, который сделал ей предложение. Однако, не всё так просто. Над семьёй девушки нависло проклятие — все первые браки в этой семье были неудачными. Чтобы обмануть судьбу, Изабель решается выйти замуж за первого встречного и сразу развестись.

Этим «счастливчиком» оказывается Жан-Ив, путешественник и любитель приключений. Вмести с ним Изабель летит в Кению, где они и женятся. Отдых в этой стране оказался опасным, но увлекательным. Когда Изабель возвращается домой, то понимает что сама влюбилась. Теперь ей предстоит сделать сложный выбор.

Снова 16

Лучшие французские комедии

Арно Мюстье — образец успешного человека. Он очень известный в своём городе адвокат, красноречию которого многие могут позавидовать. Философ, написавший много книг. Гордость семьи. Однажды его привычная жизнь вмиг начала меняться. У Арно на лице появились какие-то странные прыщи и вообще он начинает себя странно вести. Не понимая, что с ним происходит, он обращается к врачу. Каково было его удивление, когда он узнал свой диагноз — редкое заболевание «Синдром подростка». Теперь ему предстоит пройти все этапы переходного возраста от прыщей до полового созревания.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Загрузка ...
Le Mime