ТОП 5 французских комедий для хорошего вечера

Франция — своеобразная и удивительная страна, которая славится своими винами, ароматными трюфелями, атмосферой романтики и гениальной литературой.

Именно в ее обширных границах и зародился всеми любимый кинематограф, практически, одновременно с комедийными фильмами, ставящими целью рассмешить зрителя, улучшить его настроение и вызвать лучезарную улыбку.

Данная подборка с пятью упоительными, французскими кинокомедиями никого не оставит равнодушным.

«Замуж на два дня» (2012)

ТОП 5 французских комедий для хорошего вечера

Все первые браки в семье стоматолога Изабель заканчиваются неудачно, а ее родственники полагают, что на них лежит злостное проклятие. Боясь неблагоприятного исхода, главная героиня и ее возлюбленный, Пьер, не заключают брак и живут вместе вот уже десять лет. Девушка мечтает стать матерью, но ее гражданский муж соглашается завести ребенка только в супружестве. Когда любимый делает предложение, Белла придумывает хитроумный план, чтобы обмануть судьбу.

«Прощай, Берта, или Похороны бабушки» (2012)

ТОП 5 французских комедий для хорошего вечера

В центре сюжета представлена смерть пожилой, доброй бабушки по имени Берта. Чувствуя угрызения совести за то, что совсем позабыл свою милую бабулю, ее внук Арман занимается организацией похорон, между делом разбираясь с собственными проблемами. Что же делать с отцом, страдающим страшной болезнью Альцгеймера? Кого выбрать: жену или любовницу Алис? Как погрести бабушку? Стоит ли провести кремирование? Отпраздновать День рождения дочери любимой женщины или проводить Берту в последний путь?

«Развод по-французски» (2014)

ТОП 5 французских комедий для хорошего вечера

Связанные брачными узами Ариан и Нино уже на первом этапе совместной жизни не стали придавать значения устоям и свадебным традициям. На церемонии молодожены присутствовали в обыкновенных джинсах, а сам праздник не оставил любящие сердца под впечатлением, который зачастую заставляет супружеские пары дорожить своей семьей. В скором времени героям пришлось задуматься о разводе, к тому же пара давно не проживает вместе, а у Ариан наклевывается роман с коллегой по работе. Правда, есть небольшая загвоздка — для оформления развода в Италии требуется три года, и девушка не собирается с этим мириться.

«Superнянь» (2014)

ТОП 5 французских комедий для хорошего вечера

Владелец издательства, Марк Шодель, и его верная жена Клэр отправляются на отдых и оставляют своего малолетнего отпрыска Реми на попечение скромного и милого парня Фрэнка, работающего на главного персонажа. На следующий день пара просыпается от звонка полицейского, сообщающего, что их дом перевернут вверх дном, а маленький сын и его симпатичный нянь пропали бесследно. К счастью, на месте происшествия нашлась камера, которая помогла понять, что произошло минувшей ночью. У фильма есть вторая и третья части.

«Мадам» (2016)

ТОП 5 французских комедий для хорошего вечера

Супруги-аристократы Боб и Энн, проживающие в городе любви, Париже, ждут гостей на званый ужин, куда приглашены знатные особы, в том числе и мэр Лондона. Неожиданно на торжество приезжает сын Боба от первого брака, который оказался тринадцатым гостем. Суеверная Энн начинает беспокоиться и просит свою служанку Марию присоединиться к застолью в роли инкогнито. Все бы ничего, но в нее влюбляется состоятельный коллекционер искусства, принимая девушку за важную персону.


Фото в статье cottonbro / Pexels

Рейтинг
( 3 оценки, среднее 5 из 5 )
Загрузка ...
Le Mime